Сказано в эфире

Резонанс в обществе остается. В РФ оценили задержания по делу Голунова

По делу Ивана Голунова задержаны пятеро бывших полицейских. Адвокат журналиста и представитель Московского Межрегионального профсоюза правоохранителей поделились взглядами на дальнейшее развитие событий.
Читать на сайте radiosputnik.ru
МВД создало структуру по борьбе с нарушениями среди наркополицейских
Утром в среду стало известно, что по делу журналиста задержали пятерых бывших полицейских. Они имели прямое отношение к делу и были уволены после его прекращения.
По данным Следственного комитета, наркотики, подброшенные журналисту, приобретались и хранились ими незаконно. В ближайшее время ведомство предъявит официальные обвинения.
Следственный комитет не стал бы безосновательно задерживать людей по делу журналиста Ивана Голунова, потому что дело действительно приобрело широкую огласку и общественный резонанс, рассказал в интервью радио Sputnik председатель Московского Межрегионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин.
По его словам, нужно внимательно разобраться, откуда пришла информация, что у Ивана Голунова наркотики.
«
"Если будет суд, за ним будут внимательно следить и адвокаты сторон, и общественность. … Надо внимательно разбираться с этим делом, откуда пришла информация, что у Голунова наркотики, как они завели дело … О том, что есть профсоюз, полицейские прекрасно знали и могли обратиться за помощью. … Не исключаю продолжение расследования", – рассказал Михаил Пашкин.
В свою очередь, адвокат Голунова Сергей Бадамшин в разговоре с RT назвал задержание бывших полицейских "существенным шагом" в расследовании дела.
"Нам было достаточно тяжело это (добиться открытия дела, – ред.) сделать, но впоследствии, после обжалования, уже СК возбудил уголовное дело, и началось расследование дела с участием непосредственных фигурантов. Мы будем добиваться справедливого расследования", – сказал он.
Ранее радио Sputnik сообщило, что четыре московских полицейских были уволены из-за дела Голунова.
СК: сотрудники полиции могли подбросить Голунову наркотики
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем