Бывший боевик рассказал о подготовке "Белыми касками" новой провокации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 января/ Радио Sputnik. Сирийские военные взяли в плен боевика, который стал свидетелем подготовки к новой провокации "Белых касок", сообщило РИА Новости со ссылкой на видео с его допросом, распространенное российским Центром по примирению враждующих сторон в Сирии.
По информации агентства, боевика зовут Абу Хамза, он занимался охраной складов в городе Кафер-Хамра. Задержанный рассказал, что видел, как "люди из гражданской обороны", то есть "Белые каски", приехали на склад и взяли коробки, фрагменты боеприпасов и съемочное оборудование.
«
"Я не знаю, что хранилось там. Какое-то время назад приехали (люди, – ред.) на микроавтобусе и загрузили в него коробки с серыми емкостями и коробки с частями ракет и снарядов. Также взяли съемочное оборудование", – сказал Абу Хамза.
Отмечается, что боевик воевал за отряд "Джейш Осман" в районе Рашидин-4 на юго-западе города Алеппо. Местность ему была не знакома, при отступлении Абу Хамза заблудился и попал в плен.
Ранее радио Sputnik сообщило, что боевики в кооперации с "Белыми касками" готовят провокацию с применением отравляющих веществ в Сирии, намереваясь впоследствии обвинить в атаке сирийские власти.
"Оскар" для "Белых касок": Запад и фальшивки о "химоружии" в Сирии
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем