Пока справляются. В России расценили, как КНР борется с коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 января/ Радио Sputnik. Глава министерства здравоохранения России Михаил Мурашко, говоря о возможном обращении Китая за помощью в связи с коронавирусом, уточнил, что специалисты поднебесной пока справляются своими силами. Об этом сообщает РИА Новости.
"Китайцы справляются", – заявил Мурашко, рассуждая по вопросу, обращался ли Китай за помощью к РФ в связи с распространением нового коронавируса.
До этого вице-премьер РФ Татьяна Голикова подчеркнула, что правительство страны не намерено закрывать границы с КНР из-за распространения коронавируса.
"Нет, такой необходимости нет", – разъяснила она.
Власти Китая 31 декабря 2019 года уведомили Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни, а именно, коронавирус 2019-nCoV. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии. Общее число зараженных на территории материкового Китая достигло 2744, из них свыше 80 умерли.
Ранее радио Sputnik сообщало, что эксперт не исключил "руку" США в распространении коронавируса.
В Пекине рассказали о будущем города из-за коронавируса
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем