"Щедрый процесс". Москву ждет самый сильный снегопад за эту зиму

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 января/ Радио Sputnik. В российской столице в ночь на вторник прогнозируется самый сильный снегопад за эту зиму, ожидается, что прирост снега составит от 4 до 8 сантиметров. Об этом сообщается на сайте "Метеоновости" московского Метеобюро.
"Вслед за стремительным прохождением очередного фронтального раздела с утра понедельника в Москве снова стало подмораживать, а на восток Европейской территории России начал смещаться компактный холодный антициклон с Баренцева моря. Этот вихрь и поспособствует усилению снегопада в столичном регионе в предстоящую ночь", – говорится в сообщении.
Добавляется, что в понедельник к 18 часам влияние теплого фронта с Атлантики начнет сказываться в Московском регионе, тем самым поспособствует выпадению снега.
"Этот фронт и станет высыпать весь свой снежный запас на Москву и ее окрестности, особенно интенсивно в ночь на вторник. Температура воздуха останется отрицательной, холодок с востока будет поддавать антициклон, поэтому высота снежного покрова станет увеличиваться", – подчеркивается на сайте.
Уточняется, что за вечер 27 января прирост снега составит примерно 1 сантиметр, в ночь на вторник выпадет от 2 до 5 сантиметров снега. Днем 28 января снегопад ослабнет, запасы влаги начнут иссякать, прирост снега за день прогнозируется от 1 до 2 сантиметров.
"Этот процесс обещает стать самым щедрым на снег с начала зимы, прирост снега в Москве составит от 4 до 8 сантиметров", – резюмируется в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Новосибирске из-за сугробов снега введен режим ЧС.
Отыграется ли февраль? Синоптики дали прогноз на конец зимы
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем