"Нет уж, спасибо". Трамп отказался от снятия санкций с Ирана

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 января/ Радио Sputnik. Президент США Дональд Трамп не поддержал предложение властей Ирана начать переговорный при условии снятия ограничительных. Об этом он заявил в Twitter.
"Министр иностранных дел Ирана заявил, что Иран хочет вести переговоры с Соединенными Штатами, но после снятия санкций. Нет уж, спасибо!" — написал Трамп.
Накануне радио Sputnik сообщило, что глава МИД Исламской республики Джавад Зариф в интервью журналу Der Spiegel не исключил возможности диалога с Вашингтоном при условии, что действующая американская администрация "исправит свое поведение и отменит санкции".
Очередной этап обострения американо-иранских отношений произошел в начале января после ракетного удара США по пригородам Багдада, когда в ходе проведенной спецоперации погиб командующий спецподразделением Аль-Кудс Корпуса стражей Исламской революции иранский генерал Касем Сулеймани.
В ответ Тегеран 8 января атаковал американскую базу и аэропорт в Ираке, в результате чего, по данным Пентагона, пострадали более 30 военных.
"А потом бабах". Трамп нашел новую причину убийства генерала Сулеймани
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем