Иностранные студенты в РФ смогут работать без специального разрешения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 января/ Радио Sputnik. Студенты из других стран смогут устраиваться на работу в России без получения специального разрешения, соответствующий законопроект приняла во втором чтении Госдума, пишет "Парламентская газета".
Издание напоминает, что сейчас иностранные студенты могут подрабатывать только во время каникул или в свободное от учебы время трудиться в том же вузе, в котором учатся, в остальных случаях они должны получить разрешение.
Как ранее сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин, законопроект упростит трудоустройство для зарубежных студентов и повысит возможности получения образования в России.
"Это позволит выйти на решение задачи, поставленной президентом, ‒ увеличить не менее чем в два раза количество иностранных граждан, обучающихся в наших вузах и профучилищах. Многие учащиеся хотели бы приобрести практические навыки в выбранной профессии, получить дополнительный доход, поэтому они готовы трудиться в свободное от занятий время", ‒ отметил Володин.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, какие специальности пользуются наибольшей популярностью на заочных отделениях российских вузов.
В Госдуму внесут законопроект об упрощенном получении гражданства
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем