Приведут силой. Порошенко проигнорировал допрос в ГБР Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 января/ Радио Sputnik. Экс-президент Украины Петр Порошенко не явился на допрос в Государственное бюро расследований, в настоящее время готовятся документы для принудительного привода, заявил начальник отдела центрального аппарата госбюро расследований Олег Корецкий, передает РИА Новости.
«
"Порошенко Петр Алексеевич был вызван сегодня на 10.30 (11.30 по московскому времени) для допроса в уголовном деле, которое касается законности его действий при назначении на должность первого заместителя руководителя Службы внешней разведки. Не пришел без уважительных причин, повестки были направлены в порядке, установленном Уголовным процессуальным кодексом... Следователями в настоящее время готовятся материалы для выполнения принудительного привода Порошенко", – сообщил Корецкий.
Как ранее сообщило радио Sputnik, Госбюро расследований вызвало Порошенко на два допроса, в том числе по делу, касающемуся возможной государственной измены во время подписания минских соглашений по Донбассу. Бывший украинский лидер уже не явился на 27 допросов в 16 уголовных делах – теперь к нему будут применены меры принудительного сопровождения.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Петр Порошенко озвучил условие для явки на допросы.
В работе ГБР Украины обнаружили серьезные нарушения
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем