Путин посетит Германию для участия в конференции по Ливии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 января/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин 19 января прилетит в Берлин для участия в международной конференции по Ливии, сообщила "Газета.ру" со ссылкой на РИА Новости.
В ходе встречи на высшем уровне участники конференции обсудят урегулирование конфликта в Ливии, прекращение боевых действий и меры по перемирию сторон конфликта.
Германия 14 января официально объявила о проведении конференции по урегулированию в Ливии 19 января в Берлине, на нее приглашены представители РФ, США, Турции, Египта, ЕС, ООН и других стран. Премьер-министр ПНС Саррадж и глава Ливийской национальной армии (ЛНА) маршал Халифа Хафтар заверили, что примут участие в берлинской конференции.
Берлинская конференция состоится после межливийских переговоров в Москве с участием представителей РФ и Турции. Информированный ливийский источник указал, что глава ЛНА Хафтар покинул Москву, не подписав соглашение о перемирии с триполийским правительством Сарраджа. Глава МИД ПНС Мухаммед ат-Тахер Сияла отмечал РИА Новости, что делегация ПНС подписала соглашение, после чего отправилась в Стамбул.
В понедельник, 13 января, в Москве под эгидой министров иностранных дел и обороны России и Турции прошли консультации между главами Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифом Хафтаром и Правительства национального согласия (ПНС) Фаизом Сарраджем. Переговоры завершились без подписания соглашений.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Хафтар заявил о готовности к перемирию при выполнении его условий.
В Кремле рассказали о содержании письма Хафтара Путину
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем