В Microsoft заявили о прекращении поддержки Windows 7

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 января/ Радио Sputnik. Американская компания Microsoft объявила о прекращении поддержки Windows 7 в пользу Windows 10, соответствующее сообщение опубликовано на сайте корпорации.
Данное решение в компании объяснили тем, что операционной системе Windows 7 уже более десяти лет. Так как за это время появилось множество новых видов кибератак, Windows 10 призвана противостоять этим угрозам.
При этом в Microsoft подчеркивают, что пользователи все еще могут работать на "семерке" – операционная система лишь перестанет получать обновления. Тем не менее, в компании рекомендуют обновить устройства, несоответствующие современным требованиям.
«
"Несовременные устройства, выпускаемые на Windows 7, разработаны на уже устаревших компонентах, не предусмотренных для запуска современных, более требовательных к ресурсам ОС", – предупредили в Microsoft, добавив, что установка Windows 10 "на морально устаревающие девайсы" может снизить их производительность.
Microsoft Corp. в 1975 году была основана Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира корпорации располагается в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения, в том числе операционной системы Windows.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Microsoft пояснили, почему Windows 7 прекратит работу в 2020 году.
В операционной системе Android нашли "вечную" уязвимость
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем