Россия посчитала кражи из бюджета и лишила Эстонию надежды

Читать на сайте radiosputnik.ru
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в Шри-Ланку. Глава российской дипломатии уже встретился со своим коллегой Динешом Гунаварденой. Планируются также переговоры с президентом и премьер-министром страны. Затем глава российского МИДа отправится в Индию и Узбекистан. Какие темы будет в центре внимания?
Сколько украдено - посчитала Счетная палата России. Объем воровства из федерального бюджета страны оценивается в пределах 2-3 миллиардов рублей в год - по уголовным делам. Общий объем нарушений в этой сфере за 2019 году составил 804 миллиарда. К тому же, масштаб коррупции в России пока не снижается, ее объемы измеряются триллионами рублей. Для борьбы Счетной палате нужны дополнительные полномочия.
Несбывшиеся надежды. Эстония видела шанс на перемены в России во время правления Бориса Ельцина, но эти надежды не оправдались, заявила президент прибалтийской республики Керсти Кальюлайд. Россия - непредсказуемый сосед. Она - угроза для европейских стран. Как эстонский лидер собирается противостоять этой "угрозе" и о чем разговаривает с Трампом при встрече?
Вся соль новостного потока в эфире радио Sputnik.
Обсудить
Рекомендуем