У СК есть подтверждение коррупционного происхождения денег Захарченко

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 января/ Радио Sputnik. Следствие располагает доказательствами того, что восемь миллиардов рублей, найденные в квартире осужденного за взяточничество бывшего полковника ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко, могли иметь коррупционное происхождение. Об этом в интервью газете "Коммерсант" рассказал замглавы Следственного комитета России Игорь Краснов.
По его словам, расследование преступлений Захарченко, несмотря на вынесенный ему приговор, продолжается.
"В частности, в настоящее время устанавливаются обстоятельства ежемесячного получения Захарченко взяток за покровительство в коммерческой деятельности группе компаний (речь идет об ООО "Группа компаний 1520". – "Ъ")", - заявил Краснов.
Экс-полковник приговорен к 12,5 годам заключения и штраф в 117 млн рублей за получение взятки и воспрепятствование правосудию.
Он был задержан 9 сентября 2016 года. Дело получило огромный резонанс после того, как стало известно об обнаружении в квартире сестры Захарченко почти девять миллиардов рублей в разной валюте. Происхождение этих денег экс-полковник объяснить не смог.
Ранее радио Sputnik сообщило, что экс-полковнику Захарченко присвоен статус заключенного, склонного к побегу и нападению на представителей властей.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь
к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем