КСИР полностью взял на себя вину за сбитый украинский лайнер

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 января/ Радио Sputnik. Корпус стражей исламской революции (КСИР) берет на себя полную ответственность за катастрофу украинского лайнера. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление командующего военно-космическими силами КСИР Амира Али Хаджизаде.
"Мы несем полную ответственность за это, и какое бы решение не приняли власти, мы подчинимся ему", - уточнил Хаджизаде на пресс-конференции после сообщения о причинах авиапроисшествия.
В субботу ВС страны заявили, что украинский Boeing был сбит случайно, непреднамеренно, виной стал человеческий фактор. Лайнер пролетал рядом с военным объектом Ирана, его приняли за вражеский объект. Иранский лидер выразил соболезнования в связи с катастрофой и заявил, что глубоко сожалеет о случившемся.
Президент Украины Владимир Зеленский объявил, что в Киеве ожидают полного признания вины от иранских властей, а также официальных извинений и выплат.
Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана в среду утром. По официальным данным, погибли все находившиеся на борту 176 человек: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана, а также девять членов экипажа.
Ранее радио Sputnik сообщало, что СБУ озвучила приоритетные версии авиакатастрофы в Иране.
"Честные результаты". Хаменеи о приказе по расследованию ЧП в Тегеране
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем