Премьер Канады заявил, что украинский Boeing сбила иранская ракета

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 января/ Радио Sputnik. Премьер Канады Джастин Трюдо в ходе пресс-конференции заявил, что Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" был сбит в Тегеране иранской ракетой.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что сомневается в озвученной властями Ирана версии причины катастрофы Boeing 737-800.
"В последние часы нам передали важные сообщения относительно инцидента... Располагаем разведданными из нескольких источников, которые указывают, что самолет был сбит иранской ракетой "земля-воздух"", – цитирует Трюдо РИА Новости.
При этом он призвал не делать поспешных выводы и провести всестороннее и прозрачное расследование для установления истинных причин авиакатастрофы.
Выполнявший рейс в Киев Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана в среду утром. По официальным данным, погибли все находившиеся на борту 176 человек: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана, а также девять членов экипажа.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, согласно американским СМИ, иранские зенитчики могли ошибочно сбить украинский Boeing.
Трамп усомнился в озвученной версии катастрофы Boeing в Иране
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем