Путин понаблюдал за запусками "Кинжалов" в Черном море

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 января/ Радио Sputnik. Верховный главнокомандующий России Владимир Путин наблюдал за ходом совместных учений Северного и Черноморского флотов в Черном море с борта ракетного крейсера Северного флота "Маршал Устинов", передает РИА Новости.
"Учения прошли успешно", – доложил Владимиру Путину главком ВМФ России Николай Евменов по их окончании. Верховный главнокомандующий отдал приказ о завершении учений и свертывании группировки.
По данным агентства, от ЧФ в практических действиях приняли участие фрегаты "Адмирал Григорович", "Адмирал Макаров", малые ракетные корабли и ракетные катера "Орехово-Зуево", "Набережные Челны", "Ивановец", большие десантные корабли "Цезарь Куников" и "Азов", патрульные корабли "Дмитрий Рогачев" и "Василий Быков", подводная лодка "Колпино", а также малые противолодочные корабли и морские тральщики.
От Северного флота, в свою очередь, в учениях принял участие ракетный крейсер "Маршал Устинов", а также большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков".
Отмечается, что запуск гиперзвуковой ракеты "Кинжал" проводился парой истребителей МиГ-31К в рамках учений Северного и Черноморского флотов. Стрельба проводилась по цели на одном из полигонов.
Также экипажи фрегата "Адмирал Григорович", малого ракетного корабля "Орехово-Зуево" и подводной лодки "Колпино" выполнили пуски из надводного и подводного положений ракетами "Калибр".
Всего в учении было задействовано более 50 кораблей, катеров и судов обеспечения, а также порядка 40 летательных аппаратов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что появилось видео дозаправки в воздухе истребителей МиГ-31БМ.
Скорость гиперзвуковых ракет "Кинжал" и "Циркон" превысит десять махов
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем