Медведев распорядился проверить безопасность полетов на Ближний Восток

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 января/ Радио Sputnik. Глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил оценить безопасность полетов и туризма на территориях Персидского и Оманского заливов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра Олега Осипова.
"Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Максиму Акимову, министру иностранных дел Сергею Лаврову, министру транспорта Евгению Дитриху и главе Минэкономразвития Максиму Орешкину оценить безопасность полетов и туризма в ближневосточном регионе, регионе Персидского и Оманского заливов с учетом произошедших там последних событий", – заявил он.
Осипов добавил, что глава кабмина также поручил подготовить предложения по обеспечению безопасности российских граждан с учетом различных сценариев развития ситуации.
В ночь на среду иранский Корпус стражей исламской революции объявил о начале операции возмездия за убийство генерала Касема Сулеймани. Ракеты класса земля-земля были выпущены из Ирана по базе Эйн-аль-Асад на западе Ирака и базе в Эрбиле, где находится военный контингент армии США. По сведениям иранского телеканала Press TV, погибли 80 человек. Президент США Дональд Трамп после атаки сказал, что "все в порядке". Телеканал Fox News, ссылаясь на источники, сообщил, что, по предварительной информации, среди американцев жертв нет.
В среду, 8 января, потерпел крушение украинский пассажирский авиалайнер под Тегераном, на его борту находились около 180 человек, все они погибли.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Франция осудила атаку Ирана на военные базы.
Небо под запретом. Авиакомпании отменяют рейсы в Иран и Ирак после ЧП
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем