В посольстве Украины исключили версию теракта в ЧП под Тегераном

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 января/ Радио Sputnik. В посольстве Украины в Иране не считают, что причиной крушения пассажирского боинга в Тегеране стал теракт, к настоящему моменту известно, что на борту разбившегося самолета находились граждане семи стран, в частности, Ирана, Канады, Германии, Великобритании, Афганистана, Швеции.
Лайнер Boеing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины", по предварительным данным, разбился под Тегераном в среду утром из-за аварии двигателя. На борту воздушного судна находились 168 человек и 9 членов экипажа, все они погибли.
"По предварительной информации, самолет разбился в результате аварии двигателя по техническим причинам. Сейчас версия теракта исключается", – отметили в посольстве.
По сведениям дипломатов, примерно в 6:00 по тегеранскому времени (около 5:30 по Москве) после вылета из тегеранского аэропорта имени Имама Хомейни разбился самолет Boeing-737 авиакомпании МАУ, который должен был выполнить рейс PS752 по маршруту Тегеран – Киев.
Кадры с места крушения украинского самолета в Тегеране выложили в Сеть
Сейчас в украинском посольстве выясняют, кто из пассажиров не попал на борт.
"По данным компании МАУ, на указанный рейс приобрели билеты 168 человек. Выясняется, кто из пассажиров не присутствовал на борту и наличие среди пассажиров граждан Украины. Также на борту находились 9 членов экипажа – граждане Украины. К сожалению, все пассажиры и члены экипажа погибли", – дополнили в дипведомстве.
Авиакатастрофа, по данным украинских СМИ, унесла жизни граждан семи стран. Так, на борту самолета находились иранцы, канадцы, шведы, британцы, немцы, выходцы из Афганистана.
Ряд СМИ сообщили, что на месте трагедии была обнаружена записка одного из студентов. В ней юноша просит помощи с экзаменом у Бога. Предварительно установлено, что многие жертвы были студентами из Канады. Якобы они решили лететь украинскими авиалиниями из-за низкой стоимости билетов.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова принесла соболезнования гражданам Украины из-за авиакатастрофы под Тегераном.
Ранее радио Sputnik сообщало, что кадры с места крушения украинского самолета в Тегеране выложили в Сеть.
Украинский авиалайнер рухнул под Тегераном, все пассажиры погибли
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем