Кадры с места крушения украинского самолета в Тегеране выложили в Сеть

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 января/ Радио Sputnik. В Сети появился видеоролик с места крушения украинского пассажирского самолета в Тегеране, на кадрах видны обломки лайнера, на месте ЧП работают спасательные команды.
В среду утром недалеко от тегеранского международного аэропорта имени имама Хомейни разбился лайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины". По последним данным, которые приводит украинское СНБО, на борту самолета находились 168 человек и 9 членов экипажа, никому выжить не удалось.
"По поручению президента Украины Владимира Зеленского при СНБО Украины создан оперативный штаб в связи с авиакатастрофой в Иране самолета Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины"… Даны поручения по организации комплекса мероприятий, связанных с авиакатастрофой, выяснением всех обстоятельств трагедии и предоставлением оперативной информации", - сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов на своей странице в Facebook.
Посольство РФ в Исламской Республике Иран уточняет, были ли среди пассажиров разбившегося самолета наши соотечественники. Кроме того, уже известно, что на борту самолета не было строителей АЭС "Бушер", а также сотрудников самого посольства, подчеркнул атташе дипмиссии Андрей Ганенко.
Украинский лидер Владимир Зеленский из-за случившегося прервал свою поездку в Оман и срочно вылетел в Киев.
"Президент Украины Владимир Зеленский из-за катастрофы самолета МАУ в Тегеране срочно прервал поездку в Оман и возвращается в Киев", – отмечается в сообщении пресс-службы в Facebook.
Ранее радио Sputnik сообщало, что украинский авиалайнер рухнул под Тегераном.
Украинский авиалайнер рухнул под Тегераном, все пассажиры погибли
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем