Хоккей

Шведы завоевали бронзу молодежного ЧМ по хоккею

МОСКВА, 5 января/ Радио Sputnik. Сборная Швеции завоевала бронзу на молодежном чемпионате мира по хоккею, проходящем в Чехии. В матче за третье место шведы обыграли команду Финляндии.
Состоявшаяся в Остраве встреча завершилась со счетом 3:2 (1:2, 2:0, 0:0). В составе шведской сборной отличились: на 13-й минуте – Расмус Сандин, Самуэль Фагемо на 31-й и на 34-й минуте шайбу в ворота соперников забросил Линус Эберг. У финнов шайбы забросили Патрик Пуйстола (на 9-й минуте) и Матиас Масселли – на 20-й.
Команды России и Канады встретятся в финале, который пройдет в Остраве позднее в воскресенье.
Ранее радио Sputnik сообщило, что стало известно будущее молодежного ЧМ по хоккею в России в 2023 году.