Коалиция США подтвердила две атаки вблизи своих баз в Ираке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 января/ Радио Sputnik. Коалиция во главе с США подтвердила, что две ее базы в Ираке в субботу подверглись ракетным атакам. Из заявления коалиции следует, что ее объекты не повреждены, но в результате атак могли пострадать гражданские лица. Об этом сообщает РИА Новости.
«

"Коалиция подтверждает две атаки близ иракских баз, на которых располагаются ее силы. В 19.46 по багдадскому времени (совпадает с московским - ред.) международная зона подверглась непрямому обстрелу, который не попал на объекты коалиции и мог нанести ущерб иракским гражданским лицам. В 19.50 вечера близ воздушной базы Балад взорвались ракеты. Никто из военнослужащих коалиции 4 января не пострадал. Иракские силы безопасности ведут расследование инцидентов", – сказано в заявлении.

Коалиция опровергла при этом сообщения о нападениях на оперативный центр около Мосула.
«
"Мы повысили безопасность и оборонительные меры на иракских базах, где располагаются силы коалиции", – сообщил представитель коалиции полковник Майлс Кэггинс.
Он напомнил, что за два последних месяца базы подверглись нападению 13 раз. В ноябре и декабре обстрелы привели к жертвам и пострадавшим среди иракских сил безопасности и военнослужащих коалиции.
Нынешние атаки последовали вслед за убийством в результате американского авиаудара по Багдаду иранского генерала Касема Сулеймани.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Кадыров отреагировал на убийство иранского генерала Сулеймани.
"Виновен в гибели миллионов". Трамп высказался по убийству в Ираке
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем