Хоккей

Сбили короны. Сборная России вышла в финал МЧМ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 января/ Радио Sputnik. Сборная России в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею обыграла в напряженном матче сборную Швеции со счетом 5:4. Турнир проходит в Чехии.
Перед полуфинальной встречей двукратный олимпийский чемпион Игорь Кравчук назвал молодежную сборную России лучшей за последние 5-7 лет. Игроки шведской команды заявляли, что русским стоит их бояться. Наши хоккеисты не поддавались на провокации и говорили, что шведов сборная России не боится.
"Лучшая сборная за 5-7 лет". Эксперты об ожиданиях от полуфинала МЧМ
Сборная России пропустила уже на 16-й секунде, однако сумела ответить сразу тремя шайбами в первом периоде. Во втором отрезке "Тре Крунур" (прозвище шведской команды – "Три короны" - ред.) сумели восстановить равновесие. В третьем периоде команды не выявили сильнейшего, отличившись по разу. В овертайме золотым голом после опаснейшей шведской атаки отметился Иван Морозов.
В составе сборной России шайбы забросили Александр Хованов, дублями отметились Иван Морозов и Егор Соколов.
У шведов отличились Самуэль Фагемо, Нильс Лундквист, дважды забил Расмус Сандин.
Сборная России начала турнир с минимального поражения от хозяев чемпионата – команды Чехии. Далее последовала сверхубедительная победа над сборной Канады – 6:0. На следующий день сборная России уступила американцам – 1:3. В заключительной встрече группового этапа подопечные Валерия Брагина разгромили команду Германии со счетом 6:0
В четвертьфинале российской команде достались швейцарцы. Сборная России победила со счетом 3:1.
Завтра, 5 января, сборная России сыграет в финале с победителем встречи Канады и Финляндии.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.