Украинский политик заявил о возможности дефолта в стране

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 января/ Радио Sputnik. Усугубление кризиса украинской экономики, произошедшее в 2019 году, может привести к дефолту в 2020 году.
Такое мнение высказал глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук.
"Основной экономический результат 2019 года – дальнейшее углубление системного кризиса украинской экономики, больше всего проявившегося в промышленном производстве и финансово-кредитной сфере. И катализатором кризисных процессов в экономике является неадекватность правительства", – полагает Медведчук.
По его словам, промышленное производство в стране достигло трехлетнего минимума. Это сказалось на легкой промышленности, металлургии, машиностроении.
Раскритиковал Медведчук и земельную реформу, которая, заявляет политик, спровоцирует новые кризисы в сельском хозяйстве Украины.
"Сохранение нынешней финансово-кредитной политики ведет страну к дефолту уже в 2020 году, причем на худших для Украины условиях", – заявил политик.
Он призвал сменить руководство экономических и финансовых министерств и ведомств, и сформировать "правительство национального спасения".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Медведчук заявил, что украинцы ждут мира в Донбассе.
Украинская армия ‒ без прапорщиков?! Быть беде
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем