В Москве женщина выманивала деньги у родителей онкобольных детей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 декабря/ Радио Sputnik. Сотрудники полиции задержали злоумышленницу, продавшую билеты на новогоднее представление детям с онкологическими заболеваниями и из малообеспеченных семей, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы столичного главка МВД.
По данным агентства, накануне в полицию обратились 18 родителей несовершеннолетних и рассказали, что увидели в смс-оповещениях социальной сети объявление о продаже билетов на новогодние представления по выгодной цене. Связавшись по телефону с продавцом, они перечислили на указанный им расчетный счет денежные средства. Тем не менее, оплаченные билеты получить не удалось. Среди потерпевших оказались многодетные и малообеспеченные семьи, родители детей-инвалидов, а также больных онкологическими заболеваниями.
Подозреваемая была задержана сотрудниками уголовного розыска по юго-восточному округу – в отношении 46-летней приезжей возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
Как пояснил РИА Новости начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Владимир Васенин, сумма ущерба уточняется, ввиду того, что точное число пострадавших от действий мошенницы пока не установлено. Сотрудники полиции вручили пострадавшим билеты на новогоднее представление.
Ранее радио Sputnik сообщило, что неизвестные обстреляли иномарку на юго-западе Москвы.
"Культурные мошенники" копируют сайты театров Петербурга, пишут СМИ
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем