Сказано в эфире

Депутат: Госдума начнет 2020 год с "недели отклонений"

Депутаты Государственной думы начнут 2020 год с недели отклонений законопроектов, которые получили отрицательную характеристику профильных комитетов. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал депутат Михаил Емельянов.
Читать на сайте radiosputnik.ru
В Госдуме назвали угрозы журналистам Sputnik Эстония "уходом в отрыв"
Госдума ушла на новогодние каникулы раньше всех остальных россиян. 18 декабря нижняя палата парламента закрыла осеннюю сессию и вместе с ней весь год. Оставшиеся дни 2019 года депутаты проводят в своих регионах и общаются с избирателями.
В следующем году члены Госдумы выйдут на работу 13 января, и всю неделю будут разгребать "багаж" отложенных законопроектов, рассказал радио Sputnik первый заместитель председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов.
«
"Госдума начинает год с законопроектов, которые идут на отклонение. Они не получили позитивного отклика от профильных комитетов. Те, которые получили позитивный ответ, мы спешим и стараемся принять до Нового года. С теми, которые все равно будут отклонены, мы не спешим и откладываем их. Следующий год для Госдумы начнется с освобождения от такого багажа", ‒ рассказал Михаил Емельянов.
Светлана Журова предложила поддерживать национальные виды спорта
За 2019 год Госдума приняла 530 законов. Все они отправились для дальнейшего утверждения в Совет Федерации и на подпись президента России. Количество же отвергнутых законопроектов значительно выше. Парламентарий объяснил такую разницу.
«
"К сожалению, тех законопроектов, которые идут на отклонение, больше тех, что идут на принятие. Соотношение примерно один к трем. Это происходит из-за того, что законотворческая работа является способом фракций или депутатов заявить о себе. Законопроект для них ‒ это форма политического заявления, так они декларируют политическую позицию", ‒ считает Михаил Емельянов.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем