Фото - Радио Sputnik

Иллюминация Рождества: Европа отмечает главный зимний праздник

Разлитый в воздухе аромат глинтвейна и еловых веток, резковато-назойливые звуки трамвайных перезвонов, смешанные с мелодиями Рождественских вертепов и песнями уличных музыкантов... Шум европейских городов в эти дни становится как будто тише и наполняется предчувствием чуда, погрузиться в которое предлагает радио Sputnik.
Читать на сайте radiosputnik.ru

Улица Курфюрстендамм и площадь Брайтшайдплац в Берлине, где сосредоточены магазины самых дорогих брендов, - излюбленное место прогулок горожан и гостей немецкой столицы.

1 из 10

Атмосфера Рождества в испанской Барселоне сперва может показаться необычной – Рождество здесь отмечают не только с елками, но и с пальмами, а некоторые предпочитают праздновать на пляже.

2 из 10

Рождественский вертеп - неизменный атрибут праздника в столице Бельгии. В центре Брюсселя ежегодно устанавливают сцену с фигурками, изображающими появление на свет Иисуса Христа.

3 из 10

Всемирно известная рождественская ярмарка на Гроте-Маркт в Брюсселе - это сотни палаток с традиционными бельгийскими лакомствами для тысяч туристов.

4 из 10

В провинциальных бельгийских городах праздник проходит более скромно, чем в столице, но от этого становится лишь уютнее. На фото - Рождественская ель на центральной площади города Левен (Бельгия).

5 из 10

Говорят, что столица Чехии в эти дни превращается в сказку. По всему городу, даже в самых отдаленных районах, устанавливают ели в деревянных кадках. А рождественские базары работают с раннего утра и до самого позднего вечера.

6 из 10

Горнолыжный курорт Брей-Червиния (Италия) в Рождество – одно из самых популярных мест романтично настроенных любителей горнолыжного спорта.

7 из 10

Готическая архитектура древнего Кельна привлекает в этот немецкий город поклонников архитектурных шедевров со всего мира. Считается, что в Рождество даже самые мрачные здания освещает луч праздника.

8 из 10

В Кельне, кроме распространенной по всей Европе традиции устраивать распродажи на ярмарках, есть и своя – жители города ежегодно в Рождество переодеваются в костюмы горожан XIX века.

9 из 10

А в Москве - все еще впереди: и Новый год, и Рождество. Российская столица уже замерла в ожидании предстоящего чуда.

10 из 10
Обсудить
Рекомендуем