Актеры, музыканты и писатели рассказали о своих планах на Новый год

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 декабря/ Радио Sputnik. Новый год – семейный праздник, однако далеко не каждому удается провести его с родственниками и друзьями. О своих планах на Новый год, семейных традициях и детских воспоминаниях о новогодних праздниках рассказали "Петербургскому дневнику" известные писатели, актеры и музыканты.
Праздновать в кругу семьи планирует актриса театра и кино, депутат Законодательного собрания Анастасия Мельникова.
«
"31 декабря и 1 января – дни, в которые я не работала и работать не буду, ведь это семейный праздник. Еще с детства помню, как мы праздновали его вместе: мама, папа, друзья, родные, а сопутствовал нам постоянный смех. Двери дома были для всех открыты, поэтому мы встречали всех Дедов Морозов, и все могли остаться у нас", – рассказала изданию Мельникова.
Такого же мнения придерживается и музыкант Билли Новик.
«
"Новый год для меня – семейный праздник, поэтому несмотря на большое количество предложений поработать в эту ночь, я счастлив, что мне удастся отпраздновать вместе с семьей. Я специально взвинчиваю цены, чтобы никто не отвлек меня от семьи. Обычно мы уезжаем к родителям супруги и празднуем на природе, лепим снеговика, кладем подарки под елку. Новый год я помню еще с детского сада: как и многие праздники, он остался в памяти теплым, уютным, добрым и трудноописуемым", – отметил Новик.
Своими планами на Новый год поделился с изданием и писатель Евгений Водолазкин.
«
"Я праздную Новый год дома: только в кругу семьи. Но в этот день все равно работаю часов до 22:00, а потом уже иду отмечать. Особых традиций у нас нет – только с 12-м ударом курантов выпить шампанское. Дочь выросла, поэтому елку мы не покупаем. Зато есть цветок – араукария: на него мы всякое вешаем. Раньше жил кот, постоянно стягивал с него все, а сейчас просто стоит", – отметил писатель.
Тем не менее, не у всех получается отдохнуть и провести время с семьей. Работать с концертами собирается бывшая солистка "Ленинграда" Юлия Коган.
«
"Я буду праздновать Новый год в двух ресторанах в Петербурге: в "Летучем голландце" и Che-Dor. С друзьями и семьей я провожу весь год, поэтому работать в Новый год – это уже почти традиция. Главное, что у всех неподдельная радость. Если на обычном концерте нужно всех раскачивать, то благодаря шампанскому и новогоднему настроению всегда весело. Правда, на Новый год я всегда сама трезвая – никогда не пью", – рассказала изданию Коган.
Праздник проведет на работе и российская эстрадная певица Татьяна Буланова.
«
"Я всю жизнь так работаю, в этот раз тоже выступаю на мероприятии. Работать на Новый год или в другие дни – разницы для себя не вижу, потому что всегда получаю удовольствие. Если говорить о новогодних традициях, то это живая елка и пара новых игрушек. Но со временем отношение к празднику не меняется: каждый Новый год, будь ты ребенок или взрослый, кажется, что с наступлением следующего года будут приходить интересные встречи, происходить невероятные вещи", – подчеркнула певица.
Ранее радио Sputnik сообщило, что врачи объяснили, вредит ли здоровью работа 31 декабря.
Под стук колес. Куда едут те, кто встретит Новый год в поезде
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем