Компании ответили шутками на попытку Rambler запретить слово "афиша"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 декабря/ Радио Sputnik. Компания МТС, сеть супермаркетов "Перекресток", социальная сеть "Одноклассники" и сервис доставки продуктов "Самокат" ответили шутками на попытку компании Rambler запретить слово "афиша" в товарных знаках.
Ранее издание "Афиша" (входит в Rambler Group) обратилось в Палату по патентным спорам с намерением отстоять свои права на использование товарного знака "Афиша". Дела были направлены против компании МТС и "Яндекса", которые якобы незаконно используют слово "Афиша" в названиях своих сервисов. Претензии к МТС были отклонены Палатой по патентным спорам, а жалобу на "Яндекс" должны рассмотреть 26 декабря.
Активное обсуждение этот эпизод получил из-за претензий "Рамблера" к Nginx и Twitch.
Компания МТС в ответ на претензии опубликовала в Twitter пост, содержащий текст из 24 повторяющихся слов "афиша", а также картинку с ним.
"Перекресток" предложил своим читателям подумать, как правильно назвать пересечение дорог, если сеть захочет отстоять право на использование слова "перекресток".
Социальная сеть "Одноклассники" (OK.ru) тоже не обошла стороной эту новость.
"Мы обращаемся в Роствитпатент (вымышленное ведомство – ред.) с требованием запретить использовать слово "ОК"", – говорится в Twitter-аккаунте соцсети.
К ним присоединился и "Самокат", который поинтересовался, как назвать средство передвижения, именуемое как название сервиса.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Rambler Group отозвал иск к Twitch на 180 миллиардов рублей.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем