В Госдуме прокомментировали "баночку вазелина" для чиновников

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 декабря/ Радио Sputnik. Действия депутата Вадима Булавинова, который подарил главе Балахнинского района Нижегородской области баночку вазелина во время открытия школы, будут рассмотрены после обращения от губернатора. Об этом сообщил РИА Новости председатель комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Отари Аршба.
Ранее депутат Государственной думы Вадим Булавинов подарил банку вазелина чиновникам, присутствовавшим на открытии школы в поселке Гидроторф Балахнинского района Нижегородской области, сопроводив поступок словами "она им пригодится".
«
"Когда обращение (губернатора в Госдуму или комиссию – ред.) поступит, мы послушаем господина Булавинова, что он имел в виду. Если найдем предмет рассмотрения, рассмотрим на комиссии", – сказал Аршба.
Также он добавил, что комитет разберется, если в действиях депутата увидят что-то, что вызывает возмущение.
Как сообщило ранее радио Sputnik, на открытии школы присутствовали чиновники разного уровня и депутат Булавинов, по словам которого, учебное заведение строилось с большим трудом, а ему самому пришлось обращаться в прокуратуру для ускорения процесса строительства.
"Понимая, что скоро сюда приедет губернатор Нижегородской области, чтобы лично посмотреть, хочется подарить и главе администрации, который обязан контролировать и сроки, и качество, и подрядчику вот эту баночку вазелина. Она им пригодится", – сказал депутат.
Четверть школ в России ограничили использование телефонов учениками
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем