Сурков назвал слухи "о нервах" в Париже фантазиями Авакова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 декабря/ Радио Sputnik. Помощник президента РФ Владислав Сурков прокомментировал газете "Коммерсант" высказывание главы МВД Украины Арсена Авакова, о том, что у него якобы "сдали нервы" во время "нормандской встречи" в Париже.
Сурков назвал слова Авакова "фантазиями" и отметил, что не стоит верить человеку, который не присутствовал на переговорах.
"Он говорит, что его – цитирую – "близко не подпустили" к переговорам. А также, что после переговоров он пробрался в помещение и активно допивал вино, оставшееся после ужина лидеров нормандской четверки. "Померольчик", по его выражению". Так что не нужно верить словам человека, который не был на переговорах, да еще к тому же и пьяного", – сказал Сурков об Авакове.
Ранее Аваков рассказал о том, что якобы помощник президента России Владислав Сурков, присутствовавший на переговорах, в рамках саммита "психанул", бросив бумаги "на стол или на пол".
Первый за три года саммит лидеров стран "нормандской четверки" – России, Украины, Франции и Германии – завершился в Париже в ночь на вторник принятием совместного коммюнике и договоренностями встретиться через четыре месяца в Берлине для продолжения работы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины.
В коммюнике, среди прочего, отмечена необходимость обеспечить до конца 2019 года обмен удерживаемыми лицами в Донбассе по формуле "всех на всех".
Стороны обратили внимание на важность разведения сил в трех новых пунктах в Донбассе к концу марта 2020 года и имплементации "формулы Штайнмайера" в украинское законодательство.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Аваков поделился деталями переговоров в Париже.
Аналитик о словах Авакова: украинская власть – один большой Facebook
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем