Американский беспилотник провел разведку у российской границы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 декабря/ Радио Sputnik. Американский стратегический разведывательный беспилотник (БПЛА) RQ-4A начал разведку вдоль Черноморского побережья России, следует из данных мониторингового ресурса PlaneRadar.
По данным портала, беспилотник RQ-4A Global Hawk ВВС США с бортовым номером 04-2021 и позывным FORTE10 вылетел с авиабазы НАТО Сигонелла на острове Сицилия в 05.25 мск.
В 09.20 он находился уже в воздушном пространстве Украины, а затем в 10.35 приступил к мониторингу линии разграничения в Донбассе.
В 16.10 американский беспилотник начал выполнять разведывательный полет вдоль Черноморского побережья России. По данным на 16.50, согласно ресурсу, он уже развернулся и летел в обратную сторону над Черным морем.
Иностранные беспилотники и самолеты-разведчики, в частности американские, все чаще стали появляться у границ России – над Черным морем, у Калининградской области. Их замечают и недалеко от российских баз в Сирии. Несмотря на призывы со стороны Минобороны, Пентагон отказывается прекращать разведывательные операции у российских рубежей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что у российских границ провел разведку беспилотник США.
"Непрошеные гости". Почему самолеты НАТО усилили разведку у границ РФ
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем