Родственники следователя Клочковой назвали причину ее самоубийства

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 ноября/ Радио Sputnik. Родные следователя Марии Клочковой, застрелившейся 23 ноября, назвали причину ее самоубийства – незадолго до трагедии 23-летняя девушка была изнасилована, сообщает News.ru со ссылкой на медицинскую справку, имеющуюся в распоряжении издания.
Предположительно Клочкова была изнасилована своим коллегой по Хостинскому отделу полиции города Сочи – родственники погибшей уже обратились с заявлением в Следственный комитет.
«
"Теперь-то мы его (насильника – News.ru) знаем, с его слов он испугался кровотечения и вызвал "скорую". Он не извинился, нет. Мы написали заявление в Следственный комитет. В интернете стали писать всякую ерунду, что она наркоманка и шизофреничка, но она не пьет, не курит – человек-Солнце", – рассказала изданию мать Марии Клочковой.
В то же время сестра погибшей сообщила News.ru, что следствие пока не подтвердило факт изнасилования. Она также предоставила для публикации справку о медицинском обследовании Марии Клочковой от 9 октября 2019 года, где ей диагностирована травма половых органов, а также кровотечение. При этом врачи установили, что девушка до этого не имела половых контактов, и у нее была нарушена девственная плева.
По данным News.ru, накануне вечером официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что по решению руководства Главного управления собственной безопасности МВД "сотрудники Главка направлены в Краснодарский край для оказания практической помощи в проведении служебной проверки по факту суицида следователя отдела полиции Хостинского района УВД по городу Сочи".
«
"В ходе выезда будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка организации морально-психологического обеспечения оперативно-служебной деятельности подразделения. По результатам служебной проверки виновные должностные лица будут привлечены к ответственности", – сообщила Ирина Волк, слова которой приводит издание.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Сочи застрелилась 23-летняя следователь.
Суицид школьницы в Новосибирске: что известно на данный момент
Подпишись на Telegram-канал радио Sputnik и выиграй беспроводные наушники.
Обсудить
Рекомендуем