Вице-президент WADA: МОК будет противодействовать решению по России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 ноября/ Радио Sputnik. Международный олимпийский комитет (МОК) выступит против отстранения России от международных соревнований, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова вице-президента Всемирного антидопингового агентства (WADA) Линды Хеллеланд.
По словам вице-президента, членам исполкома WADA, поддерживающим рекомендации признать Российское антидопинговое агентство не соответствующим антидопинговому кодексу, может не хватить голосов.
«
"На карту будет поставлено много сил и постов. Двенадцать человек будут голосовать, и я боюсь, что мы можем оказаться в меньшинстве", – сообщила Хеллеланд в эфире телеканала NRK.
Тем не менее, Линда Хеллеланд выразила надежду, что исполком WADA одобрит рекомендации комитета по соответствию.
«
"Предложены серьезные наказания, но должны быть серьезные последствия за большой допинговый обман. У WADA нет другого выбора, кроме как поддержать их. Это значит, что МОК должен поддержать чистый спорт в этот раз, а не Россию", – написала Хеллеланд в Twitter.
Накануне комитет по соответствию WADA рекомендовал отстранить Россию от международных соревнований на четыре года. Окончательное решение должно быть озвучено 9 декабря.
Ранее в эфире радио Sputnik спортивный юрист назвал "полной белибердой" призыв WADA отстранить Россию от Олимпиад.
Вопросы по допингу есть – но не к нам. В США и Британии слишком суетятся
Подпишись на Telegram-канал радио Sputnik и выиграй беспроводные наушники.
Обсудить
Рекомендуем