В СК назвали причину взятия в заложники правоохранителем своей супруги

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 ноября/ Радио Sputnik. В СУ СК РФ по Ростовской области сообщили, что инцидент со взятием в заложники сотрудником ведомства Сергеем Ткачевым своей беременной жены произошел на почве бытового конфликта. Об этом пишет EADaily.
В ведомстве сообщили, что 20 ноября в дежурную часть полиции поступило сообщение о бытовом конфликте в одной из квартир.
"В ходе выяснения обстоятельств произошедшего установлено, что одним из его участников является сотрудник следственного управления. В настоящее время выясняются обстоятельства конфликта и его мотивы, никто не пострадал", – рассказали в региональном СУ СКР.
Как сообщает портал, существует и другая возможная причина инцидента. Согласно ней к Ткачёву пришли с обыском – предположительно, по делу главы ростовского УФСИН Муслима Даххаева, задержанного по подозрению в разглашении гостайны. Отмечается, что Ткачёв настолько испугался, что решил использовать для своей защиты супругу.
Ранее радио Sputnik сообщало, что житель Ростова-на-Дону захватил в заложники свою супругу на восьмом месяце беременности и ребенка. Мужчину удалось обезвредить. Захват его квартиры провели сотрудники регионального УФСБ. По предварительным данным, следователь был вооружен пистолетом. Отмечается, что захвативший членов своей семьи правоохранитель решился на такой поступок из-за нервного срыва.
В отношении сотрудника организовано проведение служебной проверки, в данный момент он отстранен он исполнения служебных обязанностей.
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем