Авторы

Докопались до унитаза. Украинцы не рады своим кораблям

И моряков им вернули, и корабли отдали. Но опять на Украине недовольны – унитазы "зажали". Может, кампанию начнут за их возвращение?
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Угробили корабли". На Украине не досчитались унитазов на задержанных судах
Интересно, побреется ли теперь Владимир Зеленский. Помнится, несколько дней назад он пообещал на встрече с премьер-министром Чехии сделать это после того, как на Украину вернутся корабли, задержанные Россией после провокации в Керченском проливе.
Корабли уже почти вернулись, но радости в незалежной нет. Идут-то они без плафонов, без розеток, а главное, без унитазов. Так что не понятно, будет ли считаться, что они вернулись, если на них нет такой важной и жизненно необходимой детали. Украина уже готова всему миру продемонстрировать варварский подход к организации гальюна. Угробила Россия корабли, жалуется командующий ВМС Украины Игорь Воронченко. Хорошо хоть еще не призывает начать кампанию за возвращение недостающих унитазов в родную гавань.
В Литве не оценили решение России передать Украине задержанные корабли
Вообще-то, надо было раньше думать о судьбе боевых единиц украинского флота. А именно тогда, когда их посылали нарушать российскую государственную границу. Сомневаюсь, что командующий украинскими ВМС рассчитывал, что им это сойдет с рук и, немного порезвившись в запретной зоне, два катера и буксир благополучно вернутся на базу.
Понятно, что это была провокация накануне президентских выборов на Украине. Порошенко хотел таким образом подправить свой подпорченный имидж – не получилось. Он с треском проиграл. То есть, корабельная карта не всегда бывает козырем в политической игре.
Автор Анна Разваляева, радио Sputnik
Россия передала Украине задержанные в Керченском проливе корабли
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем