Два человека погибли из-за авиаударов Израиля в Сирии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 ноября/ Радио Sputnik. В результате произведенной израильскими военными атаки в Сирии погибли два человека, еще несколько граждан пострадали. Об этом стало известно сирийскому национальному агентству SANA, которое ссылается на источники.
В пресс-службе израильской армии накануне рассказали, что военные засекли пуск четырех ракет по израильской территории со стороны Сирии, которые вскоре были перехвачены.
В свою очередь корреспондент РИА Новости передавал, что в ночь на среду в Дамаске были взрывы. На государственном телевидении Сирии отмечали, что ПВО отражало атаку на столицу и ее окрестности.
Израильские военные пояснили, что удары были нанесены приблизительно по 20 целям, большая часть из которых принадлежали иранским силам.
Уточняется, что одной из целей стало расположенное неподалеку от аэропорта в Дамаске здание. В нем, по некоторым данным, находится штаб-квартира "Кудс". Военные Израиля сознательно не стали разрушать его полностью.
Позже израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху подчеркнул, что ночной удар, который ВВС страны нанесли по иранским объектам в Сирии, был ответом на обстрелы израильской территории. Он дополнил, что власти продолжат обеспечивать безопасность государства.
"Погибли мужчина и женщина, при этом многие люди получили ранения в результате агрессии по небольшому городу Беит-Сабер в Саасе к юго-западу от Дамаска", – заявил источник в сфере здравоохранения из местной больницы.
Корреспондент SANA разъяснил, что в результате атаки Израиля в городе Сааса был разрушен дом, два человека, находившихся внутри, погибли, все пострадавшие были доставлены в больницы. Кроме того, в другом пригороде Дамаска при атаке пострадала девушка.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Башар Асад рассказал о конфликте в САР, курдах и США.
В Израиле прозвучала воздушная тревога
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем