На Украине отменили предельный уровень тарифов на тепло и горячую воду

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 ноября/ Радио Sputnik. Кабинет министров Украины объявил об отмене решения об установлении предельных тарифов на теплоснабжение и горячую воду. Об этом сообщается на сайте министерства энергетики и защиты окружающей среды страны.
Так, в июне этого года украинское правительство установило предельные тарифы на теплоснабжение и определило предельный уровень на уровне 1,4 тысячи гривен (57 долларов по нынешнему курсу НБУ) за Гкал.
Кроме того, было принято решение ввести предельные тарифы на горячую воду в размере 83 гривен (около 3,4 доллара) за кубометр для помещений, оборудованных полотенцесушителем, и 75 гривен (около 3,09 доллара) за кубометр – без полотенцесушителя.
"Решение обеспечивает устойчивое прохождение отопительного сезона и устраняет угрозу отключения городов от газа из-за экономически не обоснованных ставок на тарифы", – отмечается на сайте.
Газовая афера на Украине. Украинский аналитик объяснил, "в чем трюк"
В материале подчеркивается, что средневзвешенный тариф по Украине на тепловую энергию по состоянию на 1 мая 2019 года составлял 1807 гривен (74,5 доллара) за одну Гкал, а введение меньшего тарифа привело бы к дополнительным расходам местных бюджетов на семь миллиардов гривен (около 290 миллионов долларов).
Ранее радио Sputnik сообщало, что в "Нафтогазе" обозначили условие по снижению суммы иска к "Газпрому".
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем