Участнице "Мисс Вселенная" от Украины отказали в получении визы США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 ноября/ Радио Sputnik. Участнице "Мисс Вселенная" от Украины Анастасии Субботе отказали в получении американской визы, сообщила глава оргкомитета национального отбора Анна Филимонова в Facebook.
Филимонова обратилась к временному поверенному в делах США на Украине Уильяму Тейлору с открытым письмом, в котором рассказала, что дату для подачи документов в американское посольство ей назначили на 12 ноября, но затем из-за сбоя компьютерной системы ее перенесли на 14 число.
По ее словам, Суббота предоставила все необходимые документы и рассказала сотруднику посольства о цели получения американской визы. Однако сотрудник диппредставительства заявил, что эти документы передавали уже не впервые, после чего без объяснений выдал отказ.
«
"Я не хочу верить, что это было мотивировано любыми другими причинами, кроме как большой занятостью работника, который не уделил дополнительного времени нашей участнице. Я прошу Вашего личного вмешательства в решении этого вопроса в связи со сроками проведения конкурса "Мисс Вселенная 2019": с 28 ноября 2019 по 8 декабря 2019", – написала Филимонова.
Она отметила, что Суббота должна прибыть в США 27 ноября, согласно правилам оргкомитета.
Международный конкурс красоты "Мисс Вселенная 2019" пройдет в Атланте, штат Джорджия, с 28 ноября по 8 декабря.
Ждите скандала. "Мисс Украина-2019" прокомментировала свой ответ о Крыме
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем