В Москве мальчик опустошал родительский сейф для раскрутки в Telegram

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 ноября/ Радио Sputnik. Школьник из Москвы добровольно передал мошеннику свыше 2,5 миллиона рублей родительских денег, юноша хотел "развить канал" в одном из популярных мессенджеров. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка полиции.
Так, по данным источника, речь идет о Telegram – именно там мальчику и написал некий мужчина с "бизнес-предложением".
"В полицию обратилась с заявлением гражданка, что ее несовершеннолетнего сына ввели в заблуждение и за счет этого выманили у него 2 миллиона 515 тысяч рублей. Как рассказала заявительница, сын на протяжении трех месяцев брал из сейфа дома деньги и переводил их за создание и развитие канала в мессенджере", – заявил собеседник агентства.
Он дополнил, что мальчику, судя по году рождения, 12 или 13 лет. В августе школьник познакомился через интернет с неким человеком, который предложил ему создать свой канал и начать зарабатывать деньги. Однако для начала бизнеса мальчику нужно было сделать "инвестицию в развитие".
"Несовершеннолетний с сентября стал периодически передавать различные суммы, беря их из семейного сейфа. Денежные средства в различные дни он передавал лично, а также внесением на банковскую карту (мошенника – ред.)", – подчеркнули в полиции.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Набережных Челнах задержали подростков, вымогавших деньги у сверстников.
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем