Сказано в эфире

Политик рассказал, что стоит за словами Киева об "ответе на нападение" РФ

На Украине заявили о готовности "самостоятельно защититься от России". В эфире радио Sputnik президент Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко прокомментировал это заявление.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Голос из прошлого. На Украине призвали готовиться к объявлению войны России
Министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил о готовности страны "самостоятельно защититься от России в случае нападения". По его словам, ведомство подразумевает такое развитие событий и имеет отработанный ответ.
"У нас есть готовый ответ на подобный сценарий", – сказал Загороднюк в интервью телеканалу "1+1".
Глава Минобороны отметил, что Украина продолжает сотрудничать с НАТО. Североатлантический альянс поставляет в страну оружие, технику, а также помогает в подготовке бойцов, добавил он.
В эфире радио Sputnik президент Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко рассказал, что стоит за этим заявлением.
«
"Украина, увы, не оригинальна: старую песню на новый лад перепевает уже сотый раз. В "российскую агрессию" не верит большинство жителей Украины, в нее все больше отказываются верить представители Запада. Но повышенные расходы на оборону, нестабильность в стране, отсутствие экономических успехов нужно чем-то объяснять. Поэтому подается очередной лозунг во внутреннюю среду – населению – для мобилизующего фактора: мол, нам тяжело, но мы боремся с агрессивной Россией. Кроме того, на Украине никаких успехов нет – заявление (президента Владимира) Зеленского о том, что танковый завод в Харькове выпустил за десять лет один танк, говорит само за себя", – сказал Вадим Колесниченко.
Сенатор от Крыма рассказал, чем закончилось бы нападение Украины на Россию
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем