В ДНР заявили, что ВСУ открыли огонь на участке разведения сил

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 ноября/ Радио Sputnik. Украинские силовики в Донбассе открыли огонь в районе участка разведения сил у поселка Петровское. Об этом, как передает РИА Новости, заявили в представительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Как отмечается, применялось стрелковое оружие.
Отвод сил в районе поселка Петровское начался 9 ноября. Как заявили в субботу в ДНР, они уже отвели свои силы на этом участке. В штабе операции объединенных сил, со своей стороны, сообщили, что намерены закончить процесс 12 ноября.
Контактная группа по урегулированию ситуации на Украине в 2016 году подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод сил в районе населенных пунктов Золотое и Петровское состоялся в том же году, в Станице Луганской – в июне 2019 года. В самопровозглашенных республиках неоднократно заявляли о том, что в районе Петровского и Золотого украинские силовики продвинулись вглубь участков разведения, и настаивали на устранении нарушений, которые были зафиксированы миссией ОБСЕ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в партии "Голос" предложили заморозить конфликт в Донбассе.
Отвод войск в Донбассе под угрозой: в ДНР и ЛНР сообщили о провокациях
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем