ДНР и военные Украины приступили к отводу сил в Петровском

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 ноября / Радио Sputnik. Народная милиция самопровозглашенной Донецкой народной республики начала отвод сил в районе поселка Петровское в Донбассе, передает РИА Новости.
Отвод сил осуществляется на участке у линии соприкосновения.
"Сейчас ополченцы покидают позиции у линии соприкосновения. Бойцы грузятся в автомобиль. За процессом наблюдают представители ОБСЕ", – отмечает агентство.
В то же время уточняется, что силовики также начали отвод сил.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в 13:00 ополченцы запустили сигнальные ракеты в знак готовности приступить к отводу, украинские силовики в ответ выпустили свою сигнальную ракету.
ДНР и ВСУ запустили сигнальные ракеты о готовности к отводу сил в Донбассе
Отвод сил в Петровском хотели провести еще 4 ноября, но, как сообщалось, Киев саботировал процесс. В обговоренное время ополченцы запустили сигнальную ракету, но со стороны украинских силовиков ответа не последовало.
В 2016 году контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод в районе Петровского и в городе Золотое (самопровозглашенная ЛНР) состоялся в 2016 году, в Станице Луганской ‒ в июне 2019-го. Позже ополченцы неоднократно заявляли, что ВСУ продвинулись вглубь участков в районе Петровского и Золотого, и настаивали на восстановлении паритета.
На Украине рассказали, сколько продлится отвод сил в Петровском
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем