Ткани начинают отмирать. Врач прокомментировал возможный диагноз Заворотнюк

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 октября/ Радио Sputnik. Врач прокомментировал возможный диагноз актрисы Анастасии Заворотнюк, сообщает РИА ФАН.
Врач объяснил, что глиобластома – одна из разновидностей опухоли мозга является достаточно коварной болезнью. По его словам, даже если обнаружить болезнь на ранней стадии и пройти курс лечения, это все равно приведет к летальному исходу.
"Люди редко живут дольше пяти лет с таким диагнозом. Вернее, не живут, а существуют и страдают", – сказал врач.
Он также добавил, что неважно, в каком отделе головного мозга образовалась опухоль, ткани вокруг нее начнут отмирать. Это, в свою очередь, приводит к проблемам в интеллектуальной деятельности и других важных функциях человека. Слова доктора приводит "Царьград".
"Появление глиобластомы обычно сопровождается гипертонией, поскольку достигая больших размеров, опухоль сдавливает и смещает другие отделы мозга", – пояснил врач.
Идет на поправку? Друзья Заворотнюк рассказали о состоянии актрисы
Специалист добавил, что рак мозга может стать еще и причиной отеков, кровоизлияний, психических отклонений, галлюцинаций и даже паралича.
В августе СМИ сообщили, что состояние здоровья Анастасии Заворотнюк резко ухудшилось. В середине сентября "Пятый канал" передал, что артистку подключили к аппарату ИВЛ. Ее близкие косвенно подтвердили, что артистка находится в больнице. Вместе с тем ее представители не стали тогда комментировать эти сообщения.
Восемнадцатого сентября в СМИ появилась информация, что Заворотнюк пришла в сознание и дышит самостоятельно. Через несколько дней появились сообщения, что актриса перенесла уже вторую операцию.
"Ребята, мы с вами!" В Сети выложили фото Заворотнюк в церкви
Восьмого октября появилась информация, что Анастасию Заворотнюк выписали из клиники. Как сообщали СМИ, сейчас она находится в реабилитационном центре под строгой охраной. В лечебное учреждение не пускают посторонних. Близкие и друзья актрисы сделали заявление о состоянии Заворотнюк.
Ранее в эфире радио Sputnik пранкер Вован оценил попытки "хайпа" на болезни Заворотнюк.
Пранкер Вован о "хайпе" на болезни Заворотнюк: неприятно в это "соваться"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем