Двое фигурантов "Нового величия" порезали себе вены в зале суда

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 октября/ Радио Sputnik. Двое фигурантов дела "Нового величия" Руслан Костыленков и Вячеслав Крюков порезали себе вены в Люблинском суде Москвы в ходе рассмотрения дела по существу. Об этом сообщает "Газета.ru".
Сообщается, что в ходе процесса стороны изучали видеодоказательства по делу.
Как, в свою очередь, пояснил РБК Максим Пашков, адвокат другого фигуранта дела Марии Дубовик, Костыленков порезал себя лезвием, после чего клетка, дверь и пол были залиты его кровью.
По делу "Нового величия" задержано 10 участников по обвинению в организации экстремистского сообщества. На момент задержания некоторым из них не было 18 лет. Защита обвиняемых настаивает на том, что молодых людей подтолкнул на нарушение закона якобы внедренный агент силовых структур Руслан Д., указанный в одном из протоколов как Александр Константинов, проходящий по делу как засекреченный свидетель.
После широкой огласки в СМИ двух девушек, фигурирующих в этом деле, Анну Павликову и Марию Дубовик, в середине августа 2018 года перевели из СИЗО под домашний арест.
В декабре прошлого года президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по правам человека заявил, что, "безусловно, нужно разбираться" с возможными нарушениями прав подростков в этом деле.
Блогера Владислава Синицу приговорили к пяти годам за экстремистский твит
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем