Сказано в эфире

Пранкер Вован рассказал об уязвимости мессенджера Telegram

Telegram стал удобной платформой для записи компрометирующих разговоров с политиками из-за возможности установить мессенджер на компьютер. Такое мнение в эфире радио Sputnik высказал известный пранкер Вован (настоящее имя Владимир Кузнецов).
Читать на сайте radiosputnik.ru
Пранкер Вован о "хайпе" на болезни Заворотнюк: неприятно в это "соваться"
Известный пранкер Вован (настоящее имя Владимир Кузнецов) в интервью радио Sputnik рассказал об уязвимости Telegram. По его словам, из-за возможности установить мессенджер на компьютер он стал удобной платформой для записи компрометирующих разговоров с политиками. Как отметил пранкер, политики думают, что мессенджеры – это более приватный канал для разговора, чем обычная телефонная связь, но это заблуждение.
«
"Разговоры через мессенджеры прекрасно записываются. Качество связи, порой, там лучше, чем по телефону. Мы очень любим, когда нам предлагают поговорить по Telegram. Он устанавливается на компьютер, а с него очень легко записать беседу. Ставишь программу записи, и получается прекрасный диалог с человеком, который думает, что говорит по защищенному каналу", – пояснил пранкер Вован.
По его словам, политики боятся прослушки третьими лицами, но забывают, что их может записывать собеседник. Хотя такой подход работает не со всеми, отметил пранкер.
«
"Мессенджеры – это не спасение. Звонки через них – это интересная вещь, которая может в будущем заменить стандартную телефонную связь, но в плане политиков – это будет не скоро. В мессенджеры переходят обычные люди, а мы звоним политикам. У них несколько другая система коммуникаций. Они через мессенджеры говорят только с близкими людьми. Политик не будет говорить по мессенджеру не со своими друзьями. Это не по протоколу", – сказал пранкер Вован.
Владимир Кузнецов стал известным пранкером под псевдонимом Вован из-за телефонных розыгрышей политиков. Во время звонка он представляется известной личностью и старается получить эксклюзивную информацию. В списке его "побед" – Александр Лукашенко, Михаил Саакашвили, Виталий Кличко, Владимир Мединский, сэр Элтон Джон и другие.
Сноуден предостерег чиновников от использования WhatsApp и Telegram
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем