Сказано в эфире

Пранкер Вован о "хайпе" на болезни Заворотнюк: неприятно в это "соваться"

Спекуляции на болезнях знаменитостей становятся поводом "хайпануть". В эфире радио Sputnik пранкер Вован (Владимир Кузнецов) выразил свое отношение к тем, кто в погоне за "жареными" фактами из жизни звезд не признает границ.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Неприкрытое стремление отдельных журналистов и комментаторов заработать популярность или капитал на сложных жизненных историях знаменитостей вызывают, по меньшей мере, непонимание, рассказал в эфире радио Sputnik пранкер Вован (Владимир Кузнецов).
"Конечно, в вопросах общественной жизни публичный человек не может закрываться. Но когда мы говорим о личном пространстве, мне, например, не нравится тема любовных отношений и, конечно, болезней", – отметил Вован, комментируя попытки "хайпануть" на трагедии актрисы Анастасии Заворотнюк.
При этом пранкер подчеркнул, что никогда не использует нечестных приемов для того, чтобы выяснить подробности подобных сугубо личных историй людей.
"Это, возможно, принесет деньги, если продать такой материал СМИ. Но репутация для нас дороже, и признаюсь, неприятно соваться в такие отвратительные темы. Например, когда была шумиха с Жанной Фриске, мне звонила какая-то женщина и сказала: у нас есть контакты родственников Фриске, и не могли бы вы за вознаграждение позвонить им и узнать какую-либо информацию. Я сказал, что такая тема нас не интересует", – отметил пранкер Вован.
Собеседник радио Sputnik также рассказал о наиболее известной технологии получения "черного" эксклюзива.
"Журналисты покупают большой букет, представляются поклонниками, проходят в палаты к звездам, интересуются их здоровьем. Люди в возрасте, например, с удовольствием поговорят об этом, а у человека в это время диктофон или камера для эксклюзива. Кому-то это приносит радость, но это точно не по мне", – заключил Владимир Кузнецов.
Во вторник родственники Анастасии Заворотнюк разместили на ее странице в Instagram в Stories публикацию с подробностями о болезни.
Семья Заворотнюк впервые сделала публичное заявление на странице актрисы
Уточняется, что никакие диагнозы, упоминаемые в СМИ, не являются правдой. В том числе, опровергаются данные о том, что актриса находилась в коме.
Первые сообщения о плохом самочувствии актрисы стали появляться в СМИ в августе и не подтверждались ссылками на официальные источники.
Состояние здоровья Анастасии Заворотнюк стало предметом общественного обсуждения.
В частности, женщина, представившаяся бывшей сотрудницей клиники, в которой находилась знаменитость, публично заявляла СМИ о готовности продать фотографии артистки из больницы.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем