Экс-посол Израиля прокомментировал ситуацию с осужденной в РФ израильтянкой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 октября/ Радио Sputnik. В ближайшее время следует ожидать попыток России, Израиля и США договориться по вопросу осужденной российским судом Наамы Иссахар, поделился с газетой "Взгляд" бывший посол Израиля в России Цви Маген.
Одиннадцатого октября Химкинский городской суд Московской области приговорил гражданку США и Израиля Нааму Иссахар к 7,5 годам колонии общего режима за контрабанду 9,6 грамма гашиша.
Президент Израиля Реувен Ривлин попросил российского коллегу Владимира Путина рассмотреть возможность помилования израильтянки.
"Это реальность". В США мать показала, что сделал с ее сыном героин
По словам Цви Магена, в Израиле пристально следят за развитием ситуации, реакция на нее "очень негативная", так как в стране рассматривают приговор Иссахар как политический.
"Бывают те или иные всплески, осложнения между отдельными структурами двух стран. Недавний пример – история с российским самолетом, который был сбит в Сирии... Кстати, в некоторых кругах ситуация с задержанием израильтянки также рассматривается в контексте прошлогоднего инцидента", – напомнил экс-посол.
При этом собеседник выразил убежденность, что Израиль не настроен ссориться с Россией, но страна очень внимательно относится к проблемам своих граждан за рубежом, если речь идет о юридических нюансах.
"… Нааму Иссахар задержали при пересадке в транзитной зоне аэропорта. Она была в Москве проездом. Ее багаж был обыскан и там нашли то, что нашли", – обратил внимание дипломат.
В свою очередь, сотрудники радиостанция "Галей ЦАХАЛ" предположили, что девушку могут обменять на арестованного в Израиле по требованию США россиянина Алексея Буркова, которого считают виновным в хищении средств со счетов 150 тысяч американцев.
"Идет торговля по этому вопросу. При этом в Израиле гадают, произошедшее вызвано только желанием освободить гражданина России или за этим кроется нечто большее?", – поделился с газетой Цви Маген.
Вместе с этим, он выразил мнение, что израильтянку все же освободят не через семь лет, напомнив о накопленном положительном опыте двусторонних контактов Москвы и Тель-Авива, а также позитивном отношении израильтян к России.
СМИ сообщили о параличе у пойманной с наркотиками актрисы Бочкаревой
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем