В России завершается переход телевещания на "цифру"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 октября/ Радио Sputnik. В российских регионах завершается переход федерального телевидения на цифровое вещание, в 21 регионе с 14 октября прекратится прием аналогового сигнала телевещания, сообщает РИА Новости.
Отмечается, что на сегодняшний день на "цифру" уже перешли 64 региона. Оставшиеся перейдут на цифровое эфирное телевещание в четвертой волне отключения "аналога", и это станет финальной точкой масштабного проекта.
В частности, в рамках финальной волны аналоговое вещание отключат в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Крыму и Севастополе. Отключение затронет Астраханскую, Волгоградскую, Оренбургскую и Саратовскую области, Башкирию и Татарстан, в Сибири – Забайкалье и Республику Алтай, а на Северном Кавказе – Дагестан и Ингушетию. Аналоговое вещание будет также прекращено в Калужской, Курской, Вологодской, Мурманской, Псковской, Челябинской областях и Карелии.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход начался в феврале, отключение аналогового сигнала в регионах проводилось поэтапно.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Татарстан перейдет на цифровое вещание с 14 октября.
"Телевидение и интернет перестали конкурировать". Эксперт о будущем ТВ
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем