Авторы

От пробирки до пули. Зеленский выступил на генассамблее ООН

Президент Украины Владимир Зеленский выступил в полупустом зале ООН. Для пущей убедительности украинский лидер использовал излюбленный прием своего предшественника Петра Порошенко, а именно, демонстрацию артефактов.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Дела важнее слов: политолог оценил риторику Зеленского про Россию в ООН
Для Владимира Зеленского выступление на генассамблее ООН было дебютным. Высокая трибуна, всеобщее внимание после скандала вокруг телефонного разговора с президентом Трампом. Казалось бы, все обстоятельства складываются таким образом, что можно показать "новую Украину", новые подходы, за которые отдали голоса украинские избиратели. Можно было распрощаться с тем образом, который сложился у мира во времена президента Порошенко…
Но что-то пошло не так. И судя по большому количеству свободных мест в зале, "международное сообщество", к которому так любят апеллировать украинские власти, было уверено, что новый президент Украины ничего нового не скажет. Так и произошло.
Снова слова про войну с Россией, про агрессию, про Крым. В то самое время, когда западные лидеры ищут возможность для возобновления отношений с Россией. Когда прямо говорят об усталости от Украины, президент Зеленский заунывно затягивает старую песню. Мало того, в качестве доказательства президент достал пулю, которой якобы убили оперного певца Василия Спивака, воевавшего против жителей Донбасса в рядах ВСУ.
Отличие речи Зеленского от речей Порошенко лишь в том, что показываемый артефакт стал менее габаритным. Помнится, Порошенко привозил паспорта и куски автобуса. А Зеленский привез пулю. Прием известный, если не сказать, избитый. Мир еще не забыл "пробирку Пауэлла", от которой с новой силой вспыхнул Ближний Восток. Но Украина не только "не-Россия", но и "не-США". После демонстрации пули, ничего не произошло. Да, и не могло произойти.
Неужели в Зе-команде забыли, что Владимира Александровича выбрали, потому что он "не-Порошенко"? И для того, чтобы удержать высокий уровень доверия, нужно внимательно изучить действия Петра Порошенко и поменять риторику, подходы. А не устраивать забег по граблям.
Автор Алексей Тимофеев, радио Sputnik
Ни слова, ни денег. Какие сюрпризы приготовила Зеленскому Генассамблея ООН
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем