"Последнее предупреждение". Всплыли подробности убийства саратовчанки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 сентября/ Радио Sputnik. Зарезанная в Саратове 18-летняя девушка получила несколько сообщений с угрозами от друга детства незадолго до убийства. Об этом стало известно из переписки, которую опубликовал РЕН ТВ.
"Ситуация такова: ты вытащила у меня из кошелька 2300, в моей хате, именно так я это вижу, и еще много чего. Затем я тебя спокойно попросил вернуть долг, надеясь, что у тебя есть совесть, на что ты не удосужилась ответить даже одним словом", - написал подозреваемый своей жертве.
Девушка проигнорировала просьбу. Тогда молодой человек сообщил подруге, что у него для нее “плохие новости”, добавив, что пропавшая сума для него “не копейки”.
"За свой поступок тебе придется ответить кровью, во что бы это мне ни обошлось. Подумай о себе, своей жизни, своей семье. Стоит ли это все 2300 рублей? Я тебя прошу в последний раз: верни мне эти деньги, это последнее предупреждение" – заключил злоумышленник.
Ранее сообщалось, что инцидент произошел 20 сентября в подъезде одного из домов на улице Вишневой города Саратова. Тело 18-летней девушки было обнаружено с множественными ранениями.
“По версии следствия, подозреваемый и потерпевшая были знакомы с детства, проживали в соседних подъездах дома. В июле 2019 года юноша одолжил подруге денежные средства. Спустя время он стал требовал вернуть долг, однако девушка не возвращала ему обещанного”, - отметили в региональном управлении СК России.
Возбуждено уголовное действие по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
В субботу, 22 сентября, Ленинский районный суд Саратова рассмотрел ходатайство следователя и на два месяца арестовал подозреваемого.
Радио Sputnik ранее сообщило, что суд приговорил к девяти годам жителя Ухты за убийство брата топором.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем