Ураган "Дориан" потерял силу. Более 200 тысяч канадцев остаются без света

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 сентября/ Радио Sputnik. В результате урагана "Дориан", который разбушевался еще 1 сентября у Багамских островов, без света до сих пор остаются более 200 тысяч человек в канадских провинциях Нью-Брансуик, Новая Шотландия и Остров принца Эдуарда. Из-за отсутствия электричества закрыты школы, а также не работают многие магазины и различные учреждения. Об этом сообщает “ТВ Центр” со ссылкой на телеканал CBC.
Отмечается, что проблемы есть и с движением на дорогах: не работают светофоры и не хватает регулировщиков.
В ликвидации последствий стихии задействованы все сотрудники аварийных служб, а в провинции направлены 700 военнослужащих.
Как уточняется, в настоящее время "Дориан" потерял силу и остановился в 300 километрах от острова Ньюфаундленд.
Ураган "Дориан", которому была присвоена пятая степень, 1 сентября обрушился на Багамские острова и нанес разрушительный ущерб инфраструктуре острова Абако в северной части государства.
Международный Красный крест сообщил, что на Багамах разрушены или повреждены 13 тысяч домов. Жертвами стихии стали 43 человека.
Затем ураган в течение нескольких дней продолжал движение на север вдоль атлантического побережья США, его мощность за это время ослабла до второй категории.
В воскресенье "Дориан" приблизился к побережью Канады, обесточив почти 500 тысяч абонентов в провинциях Нью-Брансуик, Новая Шотландия и Остров принца Эдуарда.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Багамах возросло число жертв урагана "Дориан".
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем