Пригожин отреагировал на слова Кикабидзе о России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 августа/ Радио Sputnik. Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал слова актера и певца Вахтанга Кикабидзе о России.
Ранее Кикабидзе заявил, что не был "ни в одном российском городе" с 2008 года, так как у него "есть гордость". По словам артиста, он тепло относится к россиянам, однако не любит политику Москвы, и "все бы разрушил", если бы мог. По его мнению, жителям России потребуется много времени, чтобы изжить в себе "советский менталитет".
Пригожин заявил, что слова Кикабидзе оскорбляют целый народ, а само заявление он назвал "старческим маразмом" и "идиотизмом высшей марки".
"Я возмущен и негодую. Его высказывания оскорбляют целый народ. <…> Его комментарии вызывают у меня шок. Человеку уже 80 лет. "Разрушил бы дотла". <…> Я бы первый пошел на фронт, если бы он попытался что-то разрушить. Так нельзя говорить", – сказал он в интервью "Говорит Москва".
Продюсер отметил, что Кикабидзе добился славы благодаря Советскому Союзу и России.
"Он стал популярен в Советском Союзе, стал зарабатывать деньги. Я попал к нему на работу 25-летним мальчиком, я благодарен ему за доверие. Почему он решил, что Грузия свободна?", – сказал Пригожин.
Кикабидзе перестал выступать в России в 2008 году – после войны в Южной Осетии и признания Москвой независимости этой республики и Абхазии. Также он отказался от ордена Дружбы народов, врученного ему президентом России, подчеркнув, что уважает русский народ, но не может принимать награды и выступать с концертами в стране, которая "тебя бьет". Артист неоднократно выступал с резкой критикой российских и советских политиков.
Пригожин отреагировал на выходку Бузовой, назвавшей себя блокадницей
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем